Далматины Беларуси

Главная | Мой профиль  | Вход | Выход
Четверг, 25.04.2024, 08.26
Приветствую Вас Гость | RSS

   

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и уход » Дрессировка » Физическая нагрузка

Физическая нагрузка
xa-axДата: Понедельник, 08.12.2008, 11.37 | Сообщение # 1
Опытный специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Нет сейчас на сайте.
Думаю многие, даже не имеющие Далматина, люди сталкивались с такими не совсем приятными отзывами об этой породе: Слишком эмоциональны, слишком шустрые, норовят убежать, плохо дрессируются, не слушаются, дома переворачивают все вверх дном ....
На самом деле такой отзыв можно отнести ко многим породам собак изначально предназначенным для работы, а не для лежания на диване.
Возьмем Далматина. Этот пес сопровождал каретные экипажи, был готов часами бежать на ровне с лошадью, а что теперь? Счастлив тот далматин, кому повезло выгуливаться без поводка да еще и где нибудь в лесу или поле. Я же довольно часто сталкиваюсь с такой картиной: собака рвущаяся с поводка и хозяин за ней по всем кустам, тщетно дающий разные команды.На мои предложения отпустить побегать делается испуганный вид и возгласы: Да вы что, он же убежит!!! И свою на поводок возьмите, на дай бог....!
Вопрос: ну и куда девать энергию бедной собаке, часами лежащей на диване и 2 раза в день выходящей на улицу только чтобы сделать свои дела?
Физические нагрузки необходимы для полноценной собачьей жизни.Помимо того, что улучшается физическое состояние вашего питомца, и со стороны характера будут перемены к лучшему. Собака будет четко знать, где можно побеситься, а не прикладывать свою нерастраченную энергию к улучшению дизайна вашей квартиры( ободранные обои, разбитые вазы, разодранные подушки)
Конечно же лучший вариант для таких активных собак, как Далматины это занятие каким либо спортом: Аджилити, Фризби, Кане-кросс,фристайл. И энергия расходуется и контакт лучше становится с хозяином и послушание.

Если же нет возможности занятий, то будьте любезны брать на прогулки мячик и устраивать праздник для вашего питомца. Иначе без физических нагрузок он будет страдать, но не один, а вместе с вашим имуществом и вашими нервами.

 
Dalmatin-dogДата: Понедельник, 08.12.2008, 16.36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Супер! И статья и фото tongue

Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 12.12.2008, 15.21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Вопрос ко всем: сколько Вы гуляете в день со своим питомцем?


Вероника & Бэги

 
xa-axДата: Вторник, 23.12.2008, 09.53 | Сообщение # 4
Опытный специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Нет сейчас на сайте.
Мы с Бесс стараемся гулять по 30-40 минут за одну прогулку. Бывает, конечно, когда я спешу, то выходим на 10-15 минут. Но помимо прогулок 2-3 раза в неделю у нас тренировки ( а это часов по 5, если вместе с дорогой smile ) Так что у собаки есть возможность " выпустить пар" и погонять без поводка с друзьями
 
ChristinaДата: Четверг, 17.12.2009, 16.07 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 22
Статус: Нет сейчас на сайте.
фото супер! и статья тоже классная. Я вот тоже думаю заняться каким-то собачьим спортом, но еще не знаю где у нас в Минске можно начать с чего-либо. А вообще, я думаю, у нас больших проблем с недорасходом энергии не будет. Мы живем за городом в частном доме, поэтому даже если у нас в какие-то дни не будет хватать времени на полноценные игры с собакой на воздухе, он всегда может побегать самостоятельно, тем более что по соседству живет просто замечательная и игривая девочка шар-пея! smile

 
xa-axДата: Четверг, 17.12.2009, 16.14 | Сообщение # 6
Опытный специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Нет сейчас на сайте.
Ох, аккуратнее с самовыгулом... dry можете потерять не только контакт с собакой, но и саму собаку.
Во время прогулок у собаки есть возможность лишний раз пообщаться с хозяином, пошкодничать, не получив за это по ушам, побегать. Чем собака больше общается с человеком, играет с ним, тем собаке проще найти общий язык с хозяином, а хозяину научиться понимать свою собаку...А самовыгул дает собаке полную неконтролируемую свободу...и иногда она становится собаке интереснее, чем общение с человеком... dry тем более у вас кобель...А у соседей девчонка....и когда девчонка будет искать себе пару сложно будет контролировать кобеля, если позволять гулять одному...ну и я молчу про всякую гадость, которую можно подобрать на улице, про машины и про "добрых" людей... sad
 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 18.12.2009, 21.41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Quote (xa-ax)
про всякую гадость, которую можно подобрать на улице, про машины и про "добрых" людей...

С этим мы, к сожалению, знакомы не по наслышке... sad


Вероника & Бэги

 
AlexsaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20.22 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 19
Статус: Нет сейчас на сайте.
А мы гуляем без поводка, а если идём в незнакомое место или возле дороги то на поводке )))
 
Форум » Здоровье и уход » Дрессировка » Физическая нагрузка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
© Далматины Беларуси. 2008-2024 |

Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов о животных продажа щенков, котят и других животных Собачий рейтинг на Security-dog.org Рейтинг Сайтов YandeG


создание сайтов КазаньРейтинг сайтов Домашний очаг