Далматины Беларуси

Главная | Мой профиль  | Вход | Выход
Пятница, 29.03.2024, 04.11
Приветствую Вас Гость | RSS

   

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Dalmatin-dog, xa-ax  
Форум » Мы и наши Далматины » Персоналии » Красотка Клауди (мечта в реальности)

Красотка Клауди
PraleskaДата: Пятница, 08.01.2010, 10.39 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Всем привет!!

Скажу, для начала, что я очень рада была найти этот форум и спасибо всем кто щедро делится инфо на страницах этого безумно красивого и стильного форума, эта инфармация мне очень сильно помогла и направила biggrin
Порода далматин, для меня, была всегда чем-то нереально красивым и непостижимым.. Уж очень красивые собаки.. природа на них потратила масу времени, крася и придумывая узор. Очень изящные, характер - верх совершенства, экстерьер - просто символ красоты и грации...
Вообщем я могу еще много восторгатся и охать и ахать.. Мне казалось что только у особеных людей могут быть такие особенные собаки..

И вот, можно сказать по воле случая, я стала одной из них..
Первым воплотившимся в реальность позывом завести дома собаку послужила моя работа, выросшая из хобби, я професионально занимаюсь вышивкой лентой и рисую портреты домашних любимцев. Так вот, был у меня очередной заказ, вышивка на интерьерных подушках норвичей и вестов из Владивостока, вот после них и окрепло мое желание о собаке. И все это, дабы прошло бысто и четко приурочили мы ко дню рождения моей дочки. Смотрели разных собак.. и вестов.. и мексиканскую голую...пока совершенно случайно я не наткнулась на объявление о щенках далматина - это было что-то нереальное - из ряда снов.. такие красивые..

ну вот проснулось мое семейство - требуют еды biggrin , продолжние следует...


 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 08.01.2010, 12.32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Praleska, поздравляю с персональной страничкой! И спасибо за добрые слова! Ждем продолжения! wink

Вероника & Бэги

 
PraleskaДата: Пятница, 08.01.2010, 13.34 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Спасибо biggrin
Так вот..
Ездили мы за собачкой нашей в Бобруйск. Очень нам понравилась семья, где жила наша Клоди, такие добрые и приятные люди.. У меня муж до последнего момента сомневался - брать или не брать.. потом подозревал всех - что им лишь бы сбавить с рук собак.. но попав в семью где родилась наша Клоди - все сомнения вскоре исчезли, и мы довольные и все еще неверевшие в случившее поехали домой - потому как все события развивались очень быстро.. за собакой мы поехали на следующий день как я нашла обьявление..

Первые дни собака скучала и ничего практически не ела, вернее ела только у меня с руки и совсем чуть-чуть. Все это время я в безумствии лазила по инету в поисках инфо про уход за далматинами.
Я ужасно переживала, не могла работать и спокойно общатся со своими домашними.. я совсем не понимала что она хочет, дорлжна и вообще чем кормить собаку если она кроме говядины и сосисок ничего есть не хочет.. Да, хочу сказать, что в туалет мы исправно ходили на одноразовую салфетку и старались(уже на 2й день) ходить на улицу biggrin

Так мы пожили первые 2 дня..

На третий день мы понемногу стали есть, потом я познакомилась с Королик Еленой Николаевной и с Вами и мне стало жить гораздо спокойнее, получив нужную мне инфо и поддержку biggrin
Вот Клодька в первый день у нас дома, мы все из себя грусные и у нас были маленькие слезинки sad

Забрали мы нашу Клодьку 12 декабря, вскоре наступили жуткие морозы, прогулки стали просто невозможны, потому что спустя пару минут, как мы выходили она начинала дрожать и поджимать лапы. И мне пришлось опять искать во что ее одеть, я нашла выкройку комбезы для собак и за день сшила ей из тепленького флиза на липучке на пузе комбез, немного с учетом роста собаки. Он конечно нас спас немного от холодов, но выкройка оказалась не очень хорошей и я ее хочу доработать, сверху сделать балоневый а внутри флизовая подкладка.

Потом у Клодьки появился свитер

Теперь он правда немного износился и растянулся на пузе sad cry , ну мы и его починим biggrin , просто часто одеваем, все таки ничего не вечно ну а тем более вещи biggrin

Потом мы, купив все необходимое для ухода за собакой долго не могли найти подходящею лежаночку, мне хотелось что-бы она была из прочной моющей ткани наподобие той что используют при обивке мебели и чтобы мягенькая как подушка была - я ничего такого у нас не нашла, только на российских сайтах. Потом мне надоело искать и пошла я в мазин купила нужную мне ткань, наполнитель и сшила, то что я хотела видеть, Клодька, когда я выкраивала и шила, все понимая что это для нее все время бухалась на ткань попой, всячески мастилась и укладывалась - заранее опробуя свое новое место biggrin biggrin biggrin
Вот что у меня получилось, хватило еще и на подушечку, первая фото это сразу как только сшила, Дашка, наша дочь, тоже примастилась biggrin

...продолжение следует....


 
xa-axДата: Суббота, 09.01.2010, 14.25 | Сообщение # 4
Опытный специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Нет сейчас на сайте.
КаАкие красотки!!! smile
лежанка получилась просто отличная!!!!...э...а фотка комбеза где? Хвалитесь! Интересно же посмотреть wink
 
PraleskaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10.16 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Вот доделаю с болонькой и обязательно сниму и выложу - сейчас-же праздники - шить нельзя sad
Вот, кстати, выкройка, это все что я скачала, описания как шить не было


 
PraleskaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10.35 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
А вот как мы новогодний вечер провели.. на склоне biggrin людей было немного и Клодька каталась со мной

А это я сняла очередное купание, Дашка купается, а Клодька с пеной забавляется biggrin biggrin

А это мы сладко спим smile

А это жадничаем smile


 
Dalmatin-dogДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15.39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Так вы еще и спортсменки! smile отличные фотографии!

Вероника & Бэги

 
PraleskaДата: Среда, 13.01.2010, 02.15 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Да учимся понемногу biggrin
Сегодня погодка была - просто сказка
Вот что засняла, как мы вам не сильно толстые?


 
Dalmatin-dogДата: Среда, 13.01.2010, 21.26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Наконец починили мой монитор и я посмотрела все ваши фото в полном размере! ohyes
Praleska, Клоди очень даже ничего wink Совсем не толстушка.


Вероника & Бэги

 
PraleskaДата: Среда, 13.01.2010, 21.50 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Это хорошо smile , а то она ест много, ну все за секунду сметает, так я думала что потолстела, недавно ей палочку фруктовую притащила - прекрасное средсто чтоб занять щенка smile

 
Dalmatin-dogДата: Среда, 13.01.2010, 22.02 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
К зиме собаки обычно немного прибавляют в весе, на килограмм-два, а к весне лишний жирок сам собой уйдет при активных прогулках. smile

Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Среда, 13.01.2010, 22.08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
У Клоди тоже звездочка во лбу... tongue

Вероника & Бэги

 
vicДата: Четверг, 14.01.2010, 09.36 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 64
Статус: Нет сейчас на сайте.
Славная девчушка!
выставлять думаете?


vic
 
PraleskaДата: Пятница, 15.01.2010, 23.02 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Да думаем, вот может подскажите с чего нам начать? Будем очень признательны smile
мы сегодня ползанье почти освоили - вернее команду "ползи", а еще уже три каманды по жестам умеем - сидеть лежать и голос smile
Рядом еще так-себе, а вот команду стоять вообще не хочет, нужно мне еще литературку по этой команде изучить... sad




Сообщение отредактировал Praleska - Пятница, 15.01.2010, 23.07
 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 15.01.2010, 23.33 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Quote (Praleska)
мы сегодня ползанье почти освоили - вернее команду "ползи", а еще уже три каманды по жестам умеем - сидеть лежать и голос

Молодцы! Продолжайте в том же духе wink

А над стойкой работайте, стойка - очень важный выставочный элемент. wink Я вам на днях вышлю телефон дрессировщика. smile


Вероника & Бэги

 
Форум » Мы и наши Далматины » Персоналии » Красотка Клауди (мечта в реальности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
© Далматины Беларуси. 2008-2024 |

Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов о животных продажа щенков, котят и других животных Собачий рейтинг на Security-dog.org Рейтинг Сайтов YandeG


создание сайтов КазаньРейтинг сайтов Домашний очаг