Далматины Беларуси

Главная | Мой профиль  | Вход | Выход
Среда, 01.05.2024, 20.40
Приветствую Вас Гость | RSS

   

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Dalmatin-dog, xa-ax  
Форум » Мы и наши Далматины » Персоналии » Аякс. Наш любимый Аякс! (Пятнистый непоседа)

Аякс. Наш любимый Аякс!
ChristinaДата: Вторник, 19.01.2010, 14.20 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 22
Статус: Нет сейчас на сайте.
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать нашу историю.
Далматины мне нравились с тех самых пор, когда я узнала, что есть такая порода, а было мне тогда 6 лет. За просвещение следует сказать спасибо Уолту Диснею за его чудесный мультфильм, заученный мной в последствии наизусть. А позже у меня появилась и сама книга, по которой был снят мультфильм. Зачитанная и потрепанная книга до сих пор занимает почетное место на полке smile
Своей собаки у меня тогда не было, но как же страстно я о ней мечтала! В фаворитах пород был конечно же далматин, но тогда я была согласна и на дворнягу. Но родители ни в какую не поддавались на уговоры, а я все мечтала и мечтала, рисовала картинки, придумывала свои собственные рассказы о собаках... Наконец родители сдались и в подарок на мой 9-й день рождения подарили мне очаровательного, правда беспородного, малыша. Его назвали Тим, и он был метисом карликового пинчера. Вот так у меня появилась первая и горячо любимая собака - всеобщий любимец и баловень всей нашей семьи. Пес, с которым мы вместе выросли, который тонко чувствовал мое настроение, который сопровождал меня всюду...
В прошлом году Тима не стало. Ему было 15 лет...
Многое изменилось за 15 лет. Теперь у меня была уже своя семья, правда очень маленькая, состоящая из двух человек smile Но жить без собак нельзя smile
В сентябре 2009-го мы с мужем обсуждали Новый год и подарки (да, да, мы торопуньки :)). И я предложила подарить ему на Новый год собаку smile Предложение было принято. И мы начали активно выбирать породу. Признаться, я последние годы очень интересовалась борзыми, и мечтала завести салюки, а любимой породой мужа был бладхаунд. В тот вечер к компромиссу мы не пришли smile
Следующим вечером нами обоими была названа порода далматин, но для верности мы еще перерыли весь интернет, пересмотрели все возможные и невозможные породы собак и 1001 раз убедились, что для нас идеальным вариантом будет именно далматин smile а дальше я взяла на себя ответственность найти нам щенка к Новому году. И я начала поиски. К моему сожалению, целый месяц интернет молчал, я не могла найти никаких анонсов вязок или наличие маленьких щенков далматина в Беларуси. И регулярно жаловалась на это мужу smile В начале ноября я уже самостоятельно написала объявление о том, что разыскиваю щенка. И написала его именно на этом сайте smile и, о, чудо! Мне ответили практически сразу! Рассказали о родившихся 4-го ноября щенках в питомнике Лагуна Диос! А им на тот момент было всего несколько дней. Я сразу же связалась с заводчиком Кариной и договорилась, что где-то через месяц мы снова созвонимся и договоримся о встрече. Мужу не было сказано ни слова - мне хотелось сделать сюрприз и принести щеника 31-го декабря. Поэтому месяц я ходила как партизан и молчала :)) до 31-го декабря я не дотерпела и проболталась ровно за неделю, когда уже должна была идти и выбирать нашего песика :)))) ну конечно же муж сразу же заявил, что будет выбирать его вместе со мной, и мы начали думать над кличкой собаки. Определились быстро: если выберем девочку, назовем Спарта, мальчика - Аякс. И вот, 4-го декабря мы стояли на пороге квартиры нашего заводчика.
Таак, обед закончился, допишу историю позже smile


 
Dalmatin-dogДата: Вторник, 19.01.2010, 14.42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Читала эту часть истории и улыбалась. smile Какое же это все-таки счастье - СОБАКА! happy
Ждем продолжение! smile


Вероника & Бэги

 
PraleskaДата: Вторник, 19.01.2010, 20.24 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Я тоже улыбалась и вспоминала себя в детстве - но тогда далматин для меня был чем-то недоступным - как в данный момент отдых на Канарских островах biggrin , но все в жизни меняется.. biggrin
Жду следующего обеда и продолжения истории.


 
ChristinaДата: Среда, 20.01.2010, 16.05 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 22
Статус: Нет сейчас на сайте.
итак, продолжаю smile

За дверью нас встречали заводчица Карина, мама нашего далматиши Оливия и очаровательная девочка лет 3-4. Пока мы снимали верхнюю одежду, девочка взахлеб рассказывала о маленьких щенках и выделила:
- А знаете, там мальчик самый старший, у него галочка на лбу!
Тогда мы еще не знали, что именно это значит smile Мы прошли в комнату и увидили в гнездышке пузатеньких пятнистых малышей, сбившихся в общий комок.

Нам нужен был щенок с черными пятнами и без племенного брака. Поэтому из гнездышка нам на выбор достали двух мальчиков. Тот, что был потемнее, сразу же вцепился в свитер мужа зубами.
- Этот родился первым, - пояснила нам Карина. - Пятна у него на лбу складываются в букву "V".
Теперь мы точно знали о ком нам нам рассказывала встретившая нас девочка smile
Пока мы сидели на диване и гладили щеников, за нами пристально наблюдала разместившаяся за нашими спинами Оливия - беспокоилась за детей smile Тем временем остальные малыши просыпались и разбредались по комнате - была пора ужинать. Тут было особенно заметно, что у каждого пятнистого карапуза свои повадки, на пример, коричневая малышка голосисто выла требуя еды smile Поужинав, свора пятнистых клубков с хвостами-антеннками взялась за игры.
- Тебе который нравится? - спросила я мужа, питаемая надеждами, что он укажет на щенка "с галочкой".
- Вот этот! - муж указал на того самого старшенького.
- И мне он нравится!

Выбор был сделан единогласно. Дальше мы договорились с Кариной, что заберем нашего щеника через неделю. Нам оставалось только окончательно подготовится к его приезду smile
О том, как мы забрали Аякса и как он осваивался у нас дома, напишу чуть позже smile




Сообщение отредактировал Christina - Среда, 20.01.2010, 16.06
 
PraleskaДата: Среда, 20.01.2010, 16.46 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Здорово! Каждый рассказ, а особенно ваш - похож на маленькую сказку, которая однажды с кем-то случилась smile

 
ChristinaДата: Суббота, 23.01.2010, 13.20 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 22
Статус: Нет сейчас на сайте.
я продолжаю писать нашу сказку smile

Неделю мы готовились к переезду собачульки в наш дом. В зоомагазине были куплены разнообразные игрушки, миски, корм, машинка для стрижки когтей, а вот подходящую лежаночку, как и в случае Пралески, мы не нашли. Поэтому для Аякса была обурудована картонная коробка, а в нее было постелено маленькое детское одеяльце.
Коробку незамедлительно оценил наш кот(!) Рома. (Да, не удивляйтесь, у нас дома живет годовалый кот и 6-тилетний попугайчик.)
Рома с удовольствием просидел в коробке весь вечер. Чтобы не обижать кота, с чердака мы принесли еще одну коробку поменьше, но коробка Аякса нравилась кошарику явно больше.
И вот настал тот самый пятничный вечер, когда мне надо было забрать нашу малявку домой. На дорожку Карина плотно покормила нашего Аюндика и, закутав в плед, я вынесла сытого и сонного щеника из квартиры заводчиков.
Всю дорогу он мирно спал и лишь на поворотах тихо бурчал под нос.
Муж в тот день был в командировке, поэтому дома меня встречали его родители. Едва я внесла пятнистую симпатюльку в дом, как между ними разгорелся жаркий спор за право подержать собачку на руках smile победила дружба smile потом мы показывали нашего спящего карапуза друзьям и родственникам по скайпу.

А Аякс все спал и спал. Я уже было подумала, что нам попался предельно спокойный пес, абсолютно безразличный к смене обстановки, но в 2 часа ночи, я поняла, что ошиблась... Аякс проснулся, вылез из коробки, изучил окрестности, не нашел ничего знакомого и начал плакать. Ой, какой же жалобный плач у него был! Пришлось его успокаивать словами и вкусняшкой, потом играть с ним в ночи, потом опять успокаивать и укладывать спать smile
Вообще днем, когда Аюндик был с кем-то он не подавал никаких признаком тоски, и только когда просыпался по ночам, начинал скулить. Так продолжалось около недели, пока он не научился спать спокойно. А вообще он очень быстро привык к нам

И ему очень нравилось спать и валяться на овечьей шкуре.

Прикрепления: 8109231.jpg (36.3 Kb) · 0640984.jpg (197.7 Kb) · 2883745.jpg (55.8 Kb)


 
ChristinaДата: Суббота, 23.01.2010, 13.25 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 22
Статус: Нет сейчас на сайте.
а вот это мы после еды:

А еще он всегда заигрывает со своим отражением в зеркале, а бывает просто дружелюбно виляет ему хвостом, а как-то даже пытался вылизать ему мордочку smile

а вот так мы выглядим сейчас
Прикрепления: 3825113.jpg (51.9 Kb) · 8503710.jpg (32.8 Kb) · 0753850.jpg (47.2 Kb)




Сообщение отредактировал Christina - Суббота, 23.01.2010, 13.31
 
ChristinaДата: Суббота, 23.01.2010, 13.32 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 22
Статус: Нет сейчас на сайте.
а так мы грызем косточку smile
Прикрепления: 9081489.jpg (125.1 Kb)


 
PraleskaДата: Суббота, 23.01.2010, 17.31 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Любители Далматинов
Сообщений: 95
Статус: Нет сейчас на сайте.
Здорово! Такой хорошенький! и еще совсем маленький пупс biggrin , будет навено, почти весь покрыт пятнышками smile

 
Dalmatin-dogДата: Суббота, 23.01.2010, 18.56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Quote (Christina)
а вот это мы после еды:

Ну ничего себе! Какой толстопузик smile , маленький принц на горошине tongue smile


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Суббота, 06.02.2010, 01.54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Christina, как дела у Аякса? Все прививки уже сделали?

Вероника & Бэги

 
Форум » Мы и наши Далматины » Персоналии » Аякс. Наш любимый Аякс! (Пятнистый непоседа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
© Далматины Беларуси. 2008-2024 |

Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов о животных продажа щенков, котят и других животных Собачий рейтинг на Security-dog.org Рейтинг Сайтов YandeG


создание сайтов КазаньРейтинг сайтов Домашний очаг