Далматины Беларуси

Главная | Мой профиль  | Вход | Выход
Вторник, 23.04.2024, 23.56
Приветствую Вас Гость | RSS

   

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Dalmatin-dog, xa-ax  
Форум » Мы и наши Далматины » Персоналии » Моя Бэгги (Мое солнышко в горошек :))

Моя Бэгги
Dalmatin-dogДата: Понедельник, 01.12.2008, 15.49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Добро пожаловать на страничку, посвященную моему самому любимому кожаному носику на свете, - Бэги.



Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Суббота, 12.09.2009, 20.00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
~~~Предыстория~~~

Я, как и многие дети, с раннего детства мечтала о собаке, постоянно шантажировала родителей, пытаясь тем или иным способом добиться желаемого. Однако родители крепко стояли на своем: собака - это не игрушка, и на все мои просьбы уверенно отвечали "НЕТ".
Может это и к лучшему, что они сразу же не пошли у меня на поводу, потому что их отказы в то время служили для меня неким стимулом добиться желаемого во что бы то ни стало. Но они тоже не желали так просто здаваться. smile В итоге сперва подарили черепашку (любимицу Машку, которой, к сожалению, уже нет в живых), потом – птичку (крикуна Рикушу):

Рикки:

Однако, мысль о «домашнем зоопарке» со временем еще больше распалила желание иметь в доме собаку. smile Свою роль сыграло и окружение: у многих соседей по подъезду жили собаки, с которыми нянчились всем двором (Бэги, кстати, названа в честь одной из этих собак).

И вот, при определенно сложившихся обстоятельствах (не самых приятных; очень долгая история), родители наконец согласились рассмотреть вопрос о появлении в доме нового члена семьи - собаки.

Под словом "собака" у меня всегда ассоциировалось красивое, элегантное, умное и преданное животное. Семьей стали выбирать породу. Я предлагала три варианта: Далматин, Ирландский Сеттер, Золотистый Ретривер; мама настаивала на Лабрадоре. Но поскольку собака в большей степени покупалась для меня, то уважили мой выбор, а выбрала я Далматина (наверное, большую роль сыграли фильмы и книги об этой породе, так сказать, "далматинская мода"). Определившись с породой, стали искать непосредственно саму собаку. Искали около месяца, однако все безрезультатно (за все время поисков нам попалось лишь одно единственное объявление о продаже Далматина, и то мальчика, а я очень хотела девочку, сама не знаю, почему). Прошел еще какой-то промежуток времени перед тем, как мы нашли в газете объявление о продаже щенков Далматина, но за этот прошедший, не слишком уж и большой промежуток, надежда начинала потихоньку угасать. Так что, увиденное объявление накатило новую волну надежды. Как оказалось, продавались две суки в возрасте одного месяца. Решили посмотреть щенков. Договорились с продавцом о том, что приедем и посмотрим, а там уже решим, брать или нет. Но когда мы позвонили во второй раз, то узнали, что одну девочку уже забрали... Однако от идеи не отказались, решили посмотреть на оставшуюся.

Я долго и не без волнения ждала встречи со щенком, очень боялась разочароваться. Довольно часто пыталась мысленно представить себе, как же все-таки должна выглядеть МОЯ собака. И вот наступил тот долгожданный день, а именно 3 июня, когда малышку должны были привезти к нам домой для показа. Дальше все было как во сне: приехали, показали, и я, увидев, взяв на руки этот комочек, просто не смогла его больше никому отдать. Наверное, это была любовь с первого взгляда.

Моя девочка оказалась красавицей, НО племенным браком, как я узнала некоторое время спустя. Стала ли я любить ее меньше, после того, как узнала об этом? Нет. Жалею только об одном, о том, что не узнала об этом сразу, ведь тогда бы наша с Бэги совместная жизнь сложилась бы немного иначе (помню, жутко злилась на заводчицу за то, что она не сказала о врожденном пятне, точнее за то, что она вообще ничего не сказала, smile но, несмотря на все это, в некоторой степени я ей все же благодарна).

В итоге этой части нашей истории хочу добавить лишь одно: Бэги самая чудесная и замечательная. Я ее безумно люблю.


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02.20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
~~~Первый год совместной жизни~~~

Как вы уже знаете, приехав на показ, малышка уже никуда не уехала. smile И в первую очередь нужно было определиться с именем. Вариантов было много: мама предлагала назвать Дейзи, я предлагала назвать Челси, были и другие варианты. В итоге щенку дали кличку Бэги (как я уже писала, кличка была дана в честь соседской собаки, Ротвейлерши Бэги, которой на сегодняшний день уже нет в живых).

Бэги, на мой взгляд, очень подходит это имя, потому что оно соответствует ее образу, ее характеру. Хотя, я не исключаю и тот вариант, что все это дело привычки. smile


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02.41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Первая неделя в новом доме:

Безумно жалею, что у меня нет хороших фотографий с того времени, когда Бэги была щенком. Хотя, и этих фотогрфий могло бы и не быть. Спасибо моей младшей сестре за те фото и видео, которые она снимала на телефон, несмотря на то, что они ужасного качества. tongue



Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03.04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
А это мы вместе, две малявочки biggrin (Бэги на Фото 4 месяца, мне - 14):


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03.08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Не могу не заметить, что с появлением Бэги, время стало идти еще быстрее: кажется, еще вчера она была щенком, а сегодня уже взрослая девчонка... Будучи малышкой она была довольно-таки послушным ребенком, не обходилось и без шалостей, куда уж без них, но в целом, радостных моментов было куда уж больше, чем не очень радостных. biggrin

Бэги (на этой фотографии Бэги примерно 10-11 месяцев)



Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Понедельник, 14.09.2009, 20.58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Продолжаю рассказывать: как я уже писала, первый год нашей с Бэги совместной жизни был более менее спокойным, она не портила вещи, слушалась на улице, да и дрессировать ее было сплошным удовольствием: все она схватывала на лету. smile

Первые проблемы, а точнее проблемА, начались с "переходным возрастом", который появился нежданно-негаданно после того, как собаке исполнился год. У нее словно пропеллер вырос в одном месте! А проблема заключалась в следующем: собаку стало невозможно спускать с поводка, уж больно она стала свабодолюбивая. Примерно полгода ушло на устанение "неполадок", причем метод кнута не момогал совершенно, помог метод пряника.


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Четверг, 01.10.2009, 22.17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
~~~Спустя два года...~~~

Итак, после двух лет нашей с Бэги совместной жизни, я и одного дня не могла себе представить без нее, без моей Бэги. Да что там, очень часто меня посещала такая мысль: "Да как вообще я все эти годы жила без собаки?!"

Я целиком и полностью посвящала ей свое свободное время, она в свою очередь платила мне за это преданностью и любовью friends

За эти два года у меня появилась новая семья - семья "собачников", людей, разделяющих и понимающих мою страсть к собакам. По правде говоря, встречались мне самые разные люди, и не всегда мне было понятно, что движет этими людьми, НО, несмотря на все это, приобретенный опыт оказался бесценным. smile


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 02.10.2009, 20.03 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Наши друзья

Хочу немного рассказать вам о наших друзьях. Как я уже писала, приобретя собаку, я приобрела новых друзей, новую семью. Чего мы только все вместе не вытворяли! smile Наш выгул за вечер мог собрать до 15 собак, людей при этом было раза в два больше, скучать не приходилось! wink

Но расскажу я вам только о самых близких мне людях.

Знакомство с Паскалем и его семьей

Начну, пожалуй, с Паскаля и его семьи. Три с лишим года назад, в один августовский вечер, когда Бэги была еще совсем щенком happy , идя после прогулки домой, мы познакомились с Паскалькиной семьей. Они были были без собаки, но увидев Бэги остановились, и мы разговорились. Как оказалось, у них тоже есть собака, причем, щенок Далматина, коричневый мальчик, да еще и ровесник моей малявочки. Радости моей не было предела. smile
Немного поговорив, мы попрощались, но не на долго: совсем скоро после этого мы увиделись еще раз, потом еще и еще... Так, со случайной встречи на улице, завязалось наше знакомство с Паскалем и его семьей, которое с каждым годом перерастало в крепкую дружбу.

Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 02.10.2009, 20.09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Паскалька и семья:



Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 02.10.2009, 20.19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Немного фото (лето 2008 года):

Фото с прогулок


Всегда на страже "Русь-тройка"

Паскаль-джентельмен. Помогает Бэги с трудной ношей

Мы в гостях у Паскаля и его семьи

Семейный просмотр футбола Бэга нашла укромный уголок

"Угадай, где Далматин" "Бэги - модель"


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 02.10.2009, 20.26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Продолжение:

Осень 2008 года, Паскаль у нас в гостях

"Глаза б мои его не видели...""Опять ему все достанется"

Зима того же года, мы опять в гостях у Паскаля :)

Две попрошайки


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 02.10.2009, 20.53 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Фотографий у меня оооочень много, думаю, в процессе заполнения веточки большую их часть я повешу. А пока самые яркие летние фото этого года smile

Лето 2009 года. Прогулка

"Спят усталые игрушки..." Томный взгляд

"Хитрулинка"

Все фото можно увеличить


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 02.10.2009, 21.00 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
Пас отрабатывает навыки

Стойка


Вероника & Бэги

 
Dalmatin-dogДата: Пятница, 02.10.2009, 21.05 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Статус: Нет сейчас на сайте.
И в конце моего рассказа о знакомстве с Паскалем и его семьей, портрет зайки-Паскальки:


Вероника & Бэги

 
Форум » Мы и наши Далматины » Персоналии » Моя Бэгги (Мое солнышко в горошек :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
© Далматины Беларуси. 2008-2024 |

Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов о животных продажа щенков, котят и других животных Собачий рейтинг на Security-dog.org Рейтинг Сайтов YandeG


создание сайтов КазаньРейтинг сайтов Домашний очаг